Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou (2018)

Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou (2018)
Фильм
8.6

Укрась прощальное утро цветами обещания

В четверг аниме-студии P.A. Works и Showgate представили новый проект P.A. Works «Укрась прощальное утро цветами обещания» («Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou») – аниме-фильм, релиз состоится 24 февраля 2018 года в Японии. Он отмечает огромный режиссёрский дебют Мари Окада, которая так же написала сценарий для кинопроекта. Специально для этого студия P.A. Works открыла собственный веб-сайт, на котором можно увидеть тизерный ролик.

Окада говорит, что сам фильм будет об «отношениях между людьми, их переживаниями по поводу встреч и расставаний. История изобразит ту самую грусть, которая однажды проникала в грудь каждого».

Окада так прокомментировала собственную роль в создании проекта: «Как сценарист, я очень долгое время занималась написанием истории. А как директор, я должна была управлять всем сразу: звуком, картинкой, чтобы одновременно они касались всех чувств». Она также сказала, что приняла решение управлять данной картиной после того, как генеральный директор студии P.A. Works Хорикава Кэндзи заявил ей, что «хочет видеть работу, в которой она выложится на всю». В конце концов, она решила, что, став директором, - с её безграничной ответственностью, касающейся наблюдением за всем ходом работы, - она могла бы достичь немалых высот и согласилась на предложение Кэндзи.

Акихико Ёсида (известный по компьютерным играм «NieR: Automata», «Bravely Default», «Final Fantasy XIV») занимается разработкой основных персонажей. Мари Окада («Сердцу хочется петь», «Невиданный цветок») управляет за ходом создания аниме, а также пишет сценарий для него. Синохара Тосия («Безоблачное завтра», «Девочка на грани исчезновения») выполняет роль главного директора. Юрико Иси («Чёрная сталь», «Иная») занимается анимацией персонажей, а также является главным анимационным директором. Кадзуки Хигасидзи («Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2» и «Безоблачное завтра») занимает должность художественного директора. Томоаки Окада («Стальной алхимик: священная звезда Милоса», «Буря потерь») занят рисованием концепт-артов и задних фонов. Кендзи Каваи («Призрак в доспехах», «танец мечей: Цветочный круг») пишет музыку, а Кадзухиро Вакабаяси («Призрак в доспехах», «Бродячие псы: Литературные гении») занимает нишу звукорежиссёра.

Окада сотрудничает с P.A. Works уже очень долгое время, начиная с самой первой работы в студии аниме-тематики «Настоящие слёзы». Она писала сценарии и для других проектов студии P.A. Works, таких как «Ханаан», «Азбука цветов», «Безоблачное завтра», а также «Пристанище для потерянных». Другие её работы тоже известны: «Невиданный цветок», «Сердцу хочется кричать», «Кизнайвер» и «ТораДора!». Не так давно Окада сотрудничала с Нагаи Тацуюки для работы серийным продюсером «Гандам: Железнокровные сироты». Это аниме было четвёртым в истории их сотрудничества после вышеупомянутых известных. «Девушки в темноте» - её первая работа с реальными людьми была показана в Японии 1 апреля.

Аниме расскажет грустную, драматическую историю о девушке по имени Макия, которая принадлежит к роду бессмертных людей называемых йёльфами. Их жизнь исчисляется долгими веками. На протяжении всей своей жизни они ткут полотно дней. Однажды, матушка наказала Макии, чтобы та ни за что не влюблялась в человека, ведь если это произойдёт, то она останется совсем одна, ведь человек вскоре умрёт, а пустоту от утраты любимого уже ничто не сможет заполнить её сердце.

Мезарт жаждал заполучить знания бессмертия йёльфов и поэтому напал на них. Чудом Маки смогла спастись, вот только от этого спасения ей не было радостно, скорее наоборот огромная печаль заполнила её сердце и она решила покончить с собой, спрыгнув с обрыва. Она уже хотела сделать последний шаг, но тут... услышала плачь ребёнка разносящийся эхом среди леса. Это был грудной ребёнок лежащий под проткнутой мечом матерью. Макия была одна и ребёнок был один, вот почему Макия решила взять его с собой и заботиться о нём.

Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou (2018)
Скриншоты
Аниме Укрась прощальное утро цветами обещания Смотреть аниме Укрась прощальное утро цветами обещания Укрась прощальное утро цветами обещания смотреть онлайн Смотреть Укрась прощальное утро цветами обещания

Смотреть онлайн все серии аниме/сериала Укрась прощальное утро цветами обещания
в HD 1080p/720p качестве с субтитрами или русской озвучкой

Плеер Плеер#2 Плеер#3
Рейтинг аниме: 8.6
Голосовало 425 отаку

ВНИМАНИЕ!!!  Понравился сайт? Добавь его в закладки браузера с помощью сочетания клавиш Ctrl+D
Как пользоваться плеером AnimeDub.ru для просмотра аниме
Комментировать
Прокомментировать
ВНИМАНИЕ!!!  О спойлерах предупреждайте ПРОПИСНЫМИ буквами!
  1. 1243
    1243
    Гости
    5 сентября 2020 02:18
    0
    1 | 0
    класс, ревел как сопляк и сразу маме позвонил, спросил, как дела))))

  2. dgaf
    dgaf
    Гости
    22 декабря 2019 10:21
    0
    2 | 0
    Ожидал большего конечно, но совру если скажу, концовка не тронула. Возможно, было бы лучше сделать из данного произведения 12 серийное аниме, ибо слишком много событий для двух часового фильма.

  3. неизвестен
    неизвестен
    Гости
    25 сентября 2019 21:59
    0
    5 | 0
    Это очень трогательное полнометражное аниме, я тронута до глубины души, многие считают себя брутальными, считают что никогда не пустят слезы от какого то там аниме, но, я могу сказать с уверенностью что это не так, я смотрела это аниме 3 раза, первый раз я смотрела его одна, и мои слёзы мешали мне смотреть дальше, но я смотрела, далее я решила посмотреть это аниме с парнем, он из тех людей кто никогда не покажет своих слёз, но даже он заплакал, и я тоже, плакала как при первом просмотре этого аниме. На самом деле, это шедевр, оно заслуживает высоких рейтингов и просмотров, я бы хотела увидеть продолжение, и не хотела бы что бы всё кончилось настолько грустно, создатель видимо многое пережил за всю историю своей карьеры, раз смог проявить на свет столь чувственное произведение! я жду новых произведений автора! я полностью уверена что и другие её произведения смогут тронуть зрителей, смогут зацепить даже тех кто ненавидит аниме!

  4. Babulya Shizo
    Babulya Shizo
    Гости
    21 августа 2019 13:55
    0
    5 | 2
    С самых первых секунд меня затянуло это аниме. Очень не хотелось, чтобы оно закончилось. Но, увы, как и любая сказка, и оно подошло к концу. Живые, чувственные персонажи, прекрасный задний фон, обалденная рисовка: все это зацепило тонкие струны души. Проревелась несколько раз, особо слёзы прям поглотили в конце - на столько сильно они решили закончить, чтобы поломать сердца зрителей на кусочки. Очень хочется увидеть продолжение, знать, что история не закончилась и все только начинается. Спасибо издателям за этот шедевр. 

  5. GrenaDex
    GrenaDex
    Гости
    21 июля 2019 23:18
    0
    2 | 6
    Мне не очень понравилось 8/10 конечно клёвая рисовка и спасибо за озвучку но есть и посильнее аниме

  6. Лёха
    Лёха
    Гости
    3 июля 2019 07:46
    0
    6 | 1
    Я здоровый бородатый мужик рыдал в конце как не знаю кто ну уж очень сильно за душу взяло 

  7. nikita dementenko
    nikita dementenko
    Гости
    9 июня 2019 12:41
    0
    5 | 1
    Что ж, в целом задумка удалась, каким то чудом в фильм идущий меньше 2 часов смогли уместить человеческую жизнь, хоть и сильно бегло, но достаточно чтобы добиться нужного эффекта. Красивая и грустная сказка, с концом напоминающем мне прощание хоббитов в финале властелина колец. Ну и конечно спасибо реанимедии за озвучку, я их просто обожаю

  8. Mak5ik
    Гости
    4 июня 2019 21:15
    0
    4 | 14
    Вообще не тронуло.

  9. Артуо
    Гости
    28 мая 2019 17:12
    0
    6 | 2
    Замечательное аниме!!10 из 10!!!прям за душу тронуло((((

  10. Яна Гельвидес
    14 января 2019 20:30
    0
    19 | 2
    Вашу же мать... Неужели я недостаточно плачу??? 10 из 10.

  11. laddegar
    laddegar
    Гости
    24 ноября 2018 19:13
    0
    9 | 2
    15 из 10 это просто шедевр! я под впечатлением охото еще раз пересмотреть сразу! слов нет одни эмоции! аплодирую стоя!


  12. Yanessa
    Гости
    12 ноября 2018 16:13
    0
    6 | 1
    Это шедевр! И он даже задушевнее и трогательнее, чем Хатико!
    10 из 10!


  13. Тот, кто долго ждал выхода аниме
    Тот, кто долго ждал выхода аниме
    Гости
    7 ноября 2018 19:08
    0
    16 | 1
    Я знала, что эта картина будет великолепна, но чтобы на столько... Я правда удивлена, приятно удивлена сюжетом этого аниме. Прекрасная и в то же время грустная история, скорее, все же, реальная. 
    Отдельное спасибо за дубляж. Благодаря нему я хорошо прочувствовала все эмоции героев.
    Я рада, что наконец смогла посмотреть это аниме, хотя сейчас немного грустно, ведь вряд ли когда-нибудь снова выйдет нечто волшебное.
    Это аниме запомнится мне надолго и я с удовольствием буду пересматривать его позже))

    В разлуках бывает не только горе.
    P.s. кто посмотрел, тот поймет с:

  14. Просто зритель
    Просто зритель
    Гости
    4 ноября 2018 14:41
    0
    18 | 0
    Блин, так понравилось, не ожидал... Озвучка прекрасная, персонажи как живые, хорошее произведение. Если решили потратить время на просмотр точно не пожалеете! В конце на слезу так и прошибало((((((((((

  15. OkiDoki068
    Гости
    27 октября 2018 17:43
    0
    9 | 2
    10/10 однозначно

  16. Кери
    Гости
    27 октября 2018 01:32
    0
    22 | 1
    Потрясающее аниме,насколько нежный и ласковый голос озвучки,я получал истинное удовольствие слушая его
    Выше всяких похвал,браво!!!И всё же очень грустная история, детали впечатляют.

Вконтакте Одноклассники Яндекс